16 июня 2017, пятница, 15:50

Виктор Толоконский встретился с предпринимателями Большемуртинского района

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский встретился с представителями ассоциации предпринимателей Большемуртинского района. Главной темой совещания стали вопросы развития малого и среднего предпринимательства.

На сегодняшний день на территории района открыты 139 магазинов, а также 2 торговые площадки, функционирующие в формате дискаунтера. При появлении крупных игроков на рынке значительно снизилась покупательская активность в более мелких магазинах. Местные предприниматели жалуются, что не могут конкурировать с розничными сетями и ценами, которые устанавливают их владельцы.

Глава региона отметил, что конкуренция – это основа рыночной экономики и покупатель должен иметь выбор, где и за какую стоимость покупать необходимые товары. Однако Виктор Толоконский заверил предпринимателей в том, что малому бизнесу будут продолжать оказывать помощь.

"Я заинтересован в том, чтобы ваша деятельность на территории района развивалась. В деревнях и поселках городского типа за счет развития малого и среднего бизнеса должен расти и уровень жизни. Я дам поручение, чтобы специалисты профильных министерств и ведомств проанализировали сложившуюся ситуацию и подготовили комплекс мер по поддержке малого и среднего предпринимательства в районе", - сказал Виктор Толоконский.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 249-37-71, Екатерина Политик.