11 июля 2016, понедельник, 10:38

Шарыповский район отметил 75-летний юбилей новосельем для молодежи

Правительство Красноярского края

Виктор Зубарев поздравил жителей Шарыповского района с 75-летним юбилеем и осмотрел новые дома в селе Холмогорском, построенные для детей-сирот.

Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Виктор Зубарев принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Шарыповского района.

Виктор Зубарев поздравил жителей района с праздничной датой, вручив приветственный адрес и почетные грамоты заслуженным работникам от Губернатора края. Также вице-премьер осмотрел готовые дома в селе Холмогорском для детей-сирот. Так, в этом году своё жилье в Шарыповском районе получат брат и сестра Екатерина и Анатолий Сюсины, 7 лет назад потерявшие родителей и всё это время жившие в детском доме. Как правило, все предыдущие годы жильё для этой категории граждан покупалось на вторичном рынке. В этом году впервые приобретаются вновь построенные, комфортные дома с приусадебными участками. 2,5 миллиона рублей выделено для Сюсиных в рамках федеральной программы по обеспечению жильём детей, оставшихся без попечения родителей. Строительство проведено в рекордные сроки – два месяца.

По мнению Виктора Зубарева, новоселье у молодых людей говорит о благополучии жизни в районе. "Сегодня Шарыповская земля – это не только высокоэффективный энергетический комплекс, но и один из туристических центров Сибири, центр развития агропромышленного комплекса. Но самое важное богатство района – это его жители. Люди, которые не только верят в свой район, но и делают все возможное для реализации его потенциала", - сказал Виктор Зубарев.

Дополнительная информация для СМИ по телефону  8-923-280-07-44, Юлия Евминенко.