Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство экономики и регионального развития Красноярского края

Главная / Министерство

Министерство экономики и регионального развития Красноярского края

Адрес местонахождения: 660009, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ленина, 123 а
Адрес юридический: 660009, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ленина, 123 а
Телефон: (391) 249-34-91
Факс: (391) 265-21-36
Официальный сайт: http://www.econ.krskstate.ru/

В ведении министерства находятся:

Руководитель: Егор Евгеньевич Васильев, Министр экономики и регионального развития Красноярского края

Министерство экономики и регионального развития Красноярского края - орган исполнительной власти Красноярского края, который осуществляет:

• нормативное правовое регулирование и разработку проектов законов края, правовых актов Губернатора края и Правительства края в областях комплексного социально-экономического развития края, стратегического планирования края (за исключением полномочий, отнесенных к компетенции иных органов исполнительной власти края), государственной поддержки инвестиционной деятельности, а также в сферах трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, в том числе связанных с трудовой деятельностью иностранных граждан, ценообразования (за исключением полномочий, отнесенных к компетенции иных органов исполнительной власти края), развития малого и среднего предпринимательства, применения контрольно-кассовой техники, осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд края, а также закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, налогов и сборов, за исключением изменения сроков уплаты налогов и сборов, подлежащих зачислению в краевой бюджет, реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по региональным налогам и сборам, начисленным пеням и штрафам, международных и внешнеэкономических связей, межрегиональных отношений края (за исключением полномочий, отнесенных к компетенции иных органов исполнительной власти края);
  • оказание государственных услуг, управление и распоряжение государственной собственностью в областях государственной поддержки инвестиционной деятельности, государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, а также в сфере трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, в том числе связанных с трудовой деятельностью иностранных граждан (за исключением охраны труда);
  • контроль за осуществлением органами местного самоуправления муниципальных образований края (далее - органы местного самоуправления) отдельных государственных полномочий по осуществлению уведомительной регистрации коллективных договоров и территориальных соглашений и контроля за их выполнением в случае передачи органам местного самоуправления таких полномочий в соответствии с законом края о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями.

Задачи Министерства:

• Обеспечение создания условий для комплексного социально-экономического развития края.
  • Обеспечение создания условий для развития инвестиционной деятельности, создания режима наибольшего благоприятствования для инвесторов и установления особых условий и дополнительных гарантий инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, а также для развития государственно-частного партнерства в крае.
  • Обеспечение создания условий для развития малого и среднего предпринимательства, краевого государственного сектора экономики.
  • Обеспечение создания условий для благоприятных условий труда, защиты прав и интересов работников и работодателей и условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений на территории края.
  • Обеспечение государственной поддержки инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства.
  • Обеспечение развития трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, в том числе связанных с трудовой деятельностью иностранных граждан (за исключением охраны труда), на территории края.
  • Обеспечение развития международных и внешнеэкономических связей, межрегиональных отношений края (за исключением полномочий, отнесенных к компетенции иных органов исполнительной власти края).
  • Обеспечение полномочий Губернатора края, Правительства края в сфере международных и внешнеэкономических связей, межрегиональных отношений края (за исключением полномочий, отнесенных к компетенции иных органов исполнительной власти края, Администрации Губернатора края).
  • Обеспечение создания условий для повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд края, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок.

Положение о Министерстве экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края утверждено постановлением Правительства Красноярского края от 23.12.2014 № 639-п