Главная / Министерство / Руководство

Министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края

Васильев Михаил Геннадьевич родился 25 августа 1958 года в городе Новокузнецке Кемеровской области. В 1984 году окончил Новосибирский институт народного хозяйства, экономист по специальности «Планирование промышленности».

В 1980-1982 гг. проходил службу в рядах Советской Армии.

В 1984-1988 гг. – старший экономист, главный бухгалтер Красноярского производственного объединения «Железобетон».

С 1988 по 1992 год - начальник финансового отдела производственного объединения «Красноярскуголь».

В 1992 году назначен директором департамента экономики, финансов и городского имущества администрации города Красноярска.

В 1992-1998 гг. занимал руководящие должности на Красноярском алюминиевом заводе: заместитель директора по экономике, заместитель генерального директора, директор по финансам, директор по корпоративному управлению и развитию.

В 1998-2002 гг. – работа на предприятиях малого бизнеса в Красноярском крае.

В 2002 году назначен на должность первого заместителя начальника управления развития экономики и промышленности администрации Красноярского края, затем заместитель Губернатора края – начальник Главного управления развития экономики и промышленности администрации Красноярского края, и.о. заместителя Губернатора края – начальника Главного управления развития экономики и планирования администрации Красноярского края.

В 2003-2007 гг. - исполнительный директор, председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края.

В 2007-2011 гг. - депутат, председатель комитета по экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края.

С 2012 по 2015 год  - председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края. В 2015 году назначен советником Губернатора Красноярского края.

С ноября 2016 года - министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края.