Главная / Министерство / Руководство

Руководитель

Сергей Викторович Верещагин родился 23 января 1975 года в городе Зеленогорске Красноярского края.

В 1997 году окончил Красноярский государственный технический университет по специальности "Экономика и управление на предприятиях (в энергетике)".

1996 - 1999 гг. - кассир-операционист, затем управляющий дополнительного офиса банка "СБС-АГРО".

1999 - 2001 гг. - управляющий дополнительного офиса, затем начальник отдела разработки и сопровождения финансовых услуг управления клиентского обслуживания и маркетинга, заместитель начальника управления, начальник управления клиентского обслуживания ОАО "КБ "Сибирское ОВК".

2001 - 2006 гг. - заместитель управляющего филиала ОАО "ТрансКредитБанк", затем заместитель управляющего по работе с клиентами банка.

В 2006 году назначен заместителем руководителя департамента - начальником отдела сопровождения крупных инвестиционных проектов в департаменте планирования и экономического развития администрации Красноярского края.

2006-2007 гг. - руководитель агентства приоритетных инвестиционных проектов администрации Красноярского края.

В 2007 году назначен заместителем руководителя департамента внешних связей и инвестиционной политики администрации Красноярского края.

С июля 2008 года - министр внешних связей и инвестиционной политики Красноярского края.

С марта 2009 года - министр экономики и регионального развития Красноярского края.

2010-2013 гг. - заместитель министра регионального развития Российской Федерации.

С 15 января 2018 года - заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края